Муравей за 1 мин пробежал 8 дм.Какой путь пробежит муравей за 3 мин, если будет бежать с той же скоростью ?Составь обратные задачи и реши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8×3=24дм пробежит. обратная задача 1. Всего -24дм за 3 мин сколько дм в минуту? 24÷3=8дм задача 2 Всего 24 дм за мин 8дм за ск прошел? 24÷8=3
Гость
1. 8*3=24 (дм) - за три минуты Вторая задача: За три минуты муравей пробежал 24 дм,а за минуту? 1. 24:3=8 (дм) - за одну минуту