Муравьишка ехал на гусенице 24 мин., а потом пересел на жука и проехал в 4 раза больший путь. Сколько мин. он ехал на жука, если жук передвигается в 8раз быстрее гусеницы? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I способ: 1) 24:8=3 (мин.) - муравей проедет на жуке то же расстояние которое проехал на гусенице. 2) 3·4=12 (мин.) II способ: 24·4:8=12 (мин.) Ответ: 12 минут муравей ехал на жуке.