Зимнее утро. Утро.Спит Лес.Треск в лесу от мороза. И тут зашумела целая стайка птиц. Это клесты.Угрюмый лес ожил.Клесты сели на ель.Им нужны шишки.Помагите выписать 2 слова безударной гласной в корне.2)В пятом предложение поче...

Зимнее утро. Утро.Спит Лес.Треск в лесу от мороза. И тут зашумела целая стайка птиц. Это клесты.Угрюмый лес ожил.Клесты сели на ель.Им нужны шишки.Помагите выписать 2 слова безударной гласной в корне.2)В пятом предложение почеркнуть подлежащие сказуемое.3)Найти слова названия действия в ночальной форме единственого числа мурского рода каждое слово надо проверять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два слова с безударной буквой в в корне: в лесу (лес), мороза (мороз, непроверяемая) 2) Стайка -подлежащее Зашумела - сказуемое 3) сели (сел) Немного не поняла задание 3, напиши точно, а то будто бы не русский язык изучаешь, а китайский. Напишешь правильно что надо сделать - напишу в комментариях ответ к 3.