Мусульмане для вас вопрос.

Мусульмане для вас вопрос.Почему вы убиваете людей почему вы злые? Что Коран вас так учит жить? Приведите ссылки в Коране где сказано чтоб вы убивали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не приведут вам мусульмане цитат " не убей " ... из корана ...нет там такого ...вот обратного ...мнгого ( Вот несколько примеров, иллюстрирующих зло, содержащееся в Коране: Вот внушил Господь твой ангелам: Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! " (8:12) Мусульмане да не будут дружить с мусульманами (3:28). О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65) Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5). Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14) О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23) О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123) Когда вы встречаетесь с немусульманами, то рубите им голову (47:4)
Гость
я не мусульманин но сильно не совру После смерти Мухамеда произошел раскол На Сунитизм и Шиитизм и потом еще и еще Вахабизм разновидность секты ничего общего не имеющего с Исламом Вахабиты Сунитов считают неверующими баранами и трактуют Коран как им вздумается Мусульмане на распутье И Так как нет единоначалия А священные города Мусульман находятся в Оплоте ваххабизма Просто подсазнательно не знают что делать с одной стороны Ваххабиты не единоверцы практически отступники с другой стороны Мекка и Медина Просто попоробовал обьяснить по простому как понимаю Если кто понимает больше поправит
Гость
Ну это глупо верить в такой абсурт, большой грех убийство человека, Ислам такому не учит.
Гость
Если кто - либо убьет человека не в отместку за (убийство ) другого человека и (не в отместку ) за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всего человечества (Коран 5 : 32) Те которые не взывают наряду с Аллахом к другому богу, не убивают человека, которого Аллах запретил ( убивать ), если только он не заслуживает этого по праву, и не прелюбодействует . А тот, кто делает так, будет подвергнут каре. В день Воскресения наказание ему будет удвоено, и он будет пребывать в таком униженном состояний вечно, за исключением тех из них, кто раскаялся, уверовал и совершал добрые дела . За это Аллах заменит их злые деяния добрыми, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный (Коран 25: 64,68-70)
Гость
А православные всех спасают! Я не мусульманин, но скажу. Что вы! на войну не Благословляете или всегда, как предки наши, готовы принять господа, в том виде котором придет. Стыдесь в сем пред верующими.
Гость
Убийство для мусульманина - смертельный грех. Вопрос не корректный.
Гость
Терроризм- это политика, а не религия. В исламе наоборот уважают все главные религии, те уважают тех, кто уверовал в священные писания.
Гость
за каждую невинно пролитую кровь спросится! вахобисты проливающие кровь невинных- почему прилюдно не встать посреди родственников и со словами "Аллах акбар" не взорваться вместе с ними осознанно- вот тогда я понимаю в рай попадете
Гость
Кто убивает людей без причины - не мусульманин