Мужчина дальтоник вступает в брак с женщиной здороввой по данному заболеванию.От этого брака в семье 2 детей .Один сын здоров,а второй дальтоник.Выяснить генотипы всех лиц,% соотношение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P  ♂ааХ♀Aa G        aa,Aa F1     aa,Aa->aa-больной ребенок; Аа-здоровый ребенок 100%:2=50%=1:1 Ответ: соотношение генотипа 1:1 (по 50%)