Мужчина дальтоник женился на женщине со слепотой, отец которой страдал слепотой, а мать была здорова ( слепота - доминир.ген несцепленный с полом. Дальтонизм - рецессивный ген, сцепленный с половой хромосомой. 1) Какова вероятн...

Мужчина дальтоник женился на женщине со слепотой, отец которой страдал слепотой, а мать была здорова ( слепота - доминир.ген несцепленный с полом. Дальтонизм - рецессивный ген, сцепленный с половой хромосомой. 1) Какова вероятность с 2 аномалиями 2) какова вероятность рождения здорового сына 3) вероятность рождения здоровой дочери
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P AaXDXD x aaXdY G AXD aXD aXd aY F1 AaXDXd aaXDXd AaXDY aaXDY 1) Не понял вопроса. Детей больных двумя заболеваниями сразу в потомстве не будет. 2) 25% 3) 25%