Мужчина гемофилик женился на здоровой женцине у которой отец болел гемофилией. Каковы генотипы мужа и детей?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано ген признак ХН норм. сверт. крови Хh гемофилик Р ХНХh х ХhY -------------------------------------- Каковы генотипы мужа и детей? РЕШЕНИЕ Р ХНХh х ХhY G ХН Хh Хh Y F1 ХН Хh ХhХh ХНY ХhY Ответ: генотип мужа-- ХhY дети их генотипы и фенотипы ХН Хh --дев. носитель, но сама здорова ХhХh -- дев. гемофилик ХНY -- мал. здоров ХhY -- мал. гемофилик