МУжчина - голубоглазый левша. Его родители и жена - кареглазые правши. Мать жены была голубоглазой левшой. Гены обуславливающие развитие этих признаков находятся в разных парах хромосом. Какова вероятность рождения ребенка с пр...

МУжчина - голубоглазый левша. Его родители и жена - кареглазые правши. Мать жены была голубоглазой левшой. Гены обуславливающие развитие этих признаков находятся в разных парах хромосом. Какова вероятность рождения ребенка с признаками отца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 P:aabb*AaBb G: ab Ab ab AB F1: AaBb Aabb aaBb aabb Ответ: 25%
Гость
Дано: А- кареглазость(доминант.) а- голубоглазость(рецессив.) В- праворукость(доминант.) в- леворукость(рецессив.) Решение: Р. ♂ аавв х ♀ АаВв Г.      а,в        А,а,В,в F1. Аавв, АаВв, аавв, ааВв.  Аавв - кареглазый левша(25%)  АаВв - кареглазый правша(25%)  аавв - голубоглазый левша(25%)--признаки отца.  ааВв - голубоглазый правша(25%) Ответ: 25% - вероятность рождения ребенка с признаками(голубоглазость и леворукость) отца.