Мужчина, родители которого имели 1 и 4 группы крови, женился на женщине 3 группой крови. От этого брака родилось трое детей с 1 и 2, 4 группами крови. Какие генотипы родителей? Составить родословные семьи Помогите пожалуйста

Мужчина, родители которого имели 1 и 4 группы крови, женился на женщине 3 группой крови. От этого брака родилось трое детей с 1 и 2, 4 группами крови. Какие генотипы родителей? Составить родословные семьи  Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ОО - 1 группа    АА, АО - 2 группа   ВО ВВ-  3 группа    АВ - 4 группа Р: АО ( муж  2гр)   * ВО( жена  3 гр) Г:  А  О     В   О дети :  АВ ( 4)  ВО( 3)  АО(2)   ОО( 1) генотипы родителей :   АО(муж)   ВО( жена)
Гость
Дано: |    --- первая группа крови        JоJо; ||   --- вторая группа крови         JаJа; JаJо; |||  --- третья группа крови          JвJв; JвJо; |V  --- четвёртая группа крови   JaJв; Найти: генотип детей --- ? Решение: Р: JвJо  х  JаJо G: Jв          Jа      Jо         Jо F₁:JаJв --- четвёртая группа крови;      JвJо --- третья группа крови;      JаJо --- вторая группа крови;      JоJо --- первая группа крови;   Родословная семьи такова:                   ♀ JоJо    х   ♂JaJв                               \          /                               ♂JаJо  х  ♀JвJо                                      \               /                                JаJв, JаJо, JоJо   Ответ: генотипы детей: JаJв, JаJо, JоJо.