Мужчина здоров женился с женщиной больной гемофилией. Напишите генотип мужа и жены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотипы : М: ХАУ, Ж:ХаХа. Гаметы : ХА, У, Ха. Дети : ХАХа, ХаУ
Гость
А-ген здоровой крови а-ген гемофилии мать здорова, но несет в себе ген гемофилии отец здоров. получается, что генотип матери: хАха, а ген отца хАу у них могут быть дети: хАхА(девочка здоровая) хАха(девочка здоровая, но с геном гемофилии) хАу(здоровый мальчик0 хау(мальчик больной гемофелией)