Мужчина,больной гемофилией женится на здоровой женщине,отец которой страдал гемофилией. Определите вероятность рождения у них здоровых детей и укажите их пол?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип норма      хН  хНхН,хНхн,хНУ гемофил   хн    хнхн,хнУ Решение  если отец женщины страдал гемофилией значит она является носительницей этого гена. Р  отец хнУ*матьхНхн F1    хнхН,           хнхн,            УхН,              Ухн          дев здор   дев больн    мал здор          мал больной Ответ:50%того что у них родится здоровая девочка и 50% что родиться здоровый мальчик.
Гость
H- норма h-гемофилия выше написаннае буквы в степени,ну,знаешь)   р ж.п. X^HX^h     X м.п. X^hY G        X^H ; X^h              X^h ; Y F        X^HX^h ; X^HY ;        X^hX^h ;                      X^hY   дев.,здор.,     мал.,здор.,      дев.,больна       мальч., болен   носитель Ответ:Вероятность рождения здоровых детей 50%.   Если я не ошибаюсь, если носитель,то здоров\а)