Мужские половые клетки называются_______, а процесс их образования -  _____________; женские половые клетки называются _______, а процесс их образования - _____________________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мужские половые клетки называются  сперматозоид, а процесс их образования сперматогенез. женские половые клетки называются яйцеклетка, а процесс их образования овогенез.