Мы и они? Или (+)

Мы и они? Или (+)все таки...мы? Мужчины и женщины понимают друг друга?? Мужчины: рады бы знать, что от нас ждут, но словами не говорят... Женщины: нас не слышат, не понимают, что хотим мы... Итак: Ваше отношение: что нам нужно делать, чтобы ПОНИМАТЬ друг друга лучше??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы слышим, понимаем и чувствуем людей СО СВОЕЙ ПЛАНЕТЫ, независимо от пола.
Гость
Слушай Злой, мне всегда так нравились твои вопросы, но сегодня ты переплюнул самого себя! Извините, мы не от воздуха беременнем и дома сидим не потому что нам это нравится (во всяком случае не всем) , а потому что когда -то эта самая беременность выбила нас из рабочей калеи. Кому нужна работница, котрая закончив универ или еще что-там, сразу родила, не получив никакого опыта? И что ей делать? Посовещавшись с мужем, решили: будет дома детей воспитывать и мужу после работу тапки приносить!! ! А та что за компом сидит... так и мужчин много, которые дворы подметают и т. д. И это их не делает плохими людьми и отбросами общества. И между прочим есть такие дамохозяйки, котрые на сто баллов вперед дадут любой! Можно сидя дома самосовершенстваваться и расширять свой кругозор и образование, хотя бы для того, чтобы быть интересным собеседником для одного любимого мужчины!!!! А кем бы ты не работыл, Злой, наверняка есть кто-то "выше" тебя! Ты сам от этого хуже становишься? Ты меня просто убил этим вопросом! У мня уже клава дымится, так я с эмоциям жму на кнопочки!!!!
Гость
Мы разные, но друг без друга нам плохо. И во многом понять, либо принять другого можем.
Гость
Понимание само по себе связано со многими понятиями. А тут ещё и мужчины и женщины. И каждый связывает их с теми нитями, которые были задействованы у него. Вот и примите для начала мнение каждого верным. Да хотя бы тех, кто ответил здесь! Ведь все имеют право на своё мнение! Значит, у каждого - своя правда. И не применяйте доказательства своей правды. Не переубеждайте друг друга. Просто выслушивайте мнение. И высказывайте своё. А если мужчина и женщина нравятся друг другу? Тогда флирт позволит связать полученное мнение с самым немыслимым набором нитей с другими понятиями. И здесь можно отпустить своё воображение на волю. И впустить юмор. :-)) А если они полюбили друг друга? :-)) Тогда всё! Кранты! Конец всякому недоверию! :-)) Остаётся только одно - верить друг другу! И эта вера позволит найти те нити с понятиями, которые приведут понимание к ясности. Если вы считаете по-другому, то просто сообщите другие нити к другим понятиям, которые для вас более важны. Но. При этом оставайтесь верным друг другу. Не забывайте: вы любите друг друга!
Гость
— В ежедневной молитве матери Терезы были такие слова: «Да буду я трудиться понять ближнего, а не искать у него понимания... » попытка понять друг друга — это сознательная, трудная работа, но только она и делает нас людьми.
Гость
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
Гость
уметь СЛЫШАТЬ и не только себя
Гость
трататататататататататата!!!!
Гость
Не надо ничего делать все и так замечательно.
Гость
Важно умение быть услышанным, и соответственно понятым!!!
Гость
Нужно не делать ошибки вот и всё!
Гость
Мужчины больше склонны к логике. Женщины - к эмоциональному восприятию всего. Если удается найти эту золотую середину в общении - тогда и наступает взаимопонимание. Но это жертвенный процесс. Кто-то должен уступить в своих позициях. А это непросто для многих)
Гость
Чаще общаться. Вот прямо сейчас встать из-за компов, налить чайку себе и партнеру и поговорить по душам.
Гость
Набраться терпения и научиться не перебивать друг друга!
Гость
Я присоидиняюсь к "Йоде"-полностью с ним соглашусь. , зачем писать одно и тоже.
Гость
Ухи поширше открывать и в глаза почаще смотреть друг другу.
Гость
Уметь воспринимать Мир "чужими глазами"
Гость
Что бы найти понимание, нужно общаться с теми, кто те соответствует по уровню развития.
Гость
Любить понимать принимать такими как есть)))) Уметь слышать и говорить на одном языке)))))
Гость
Любить надо... и все само собой приложится...
Гость
менше анализировать, больше любить ...
Гость
услышать друг друга
Гость
Больше говорить и идти обоим на компромиссы
Гость
главное понимать чего хочешь ты, потом найти того кто понимает тебя и которого понимаешь ты, потом все будет хорошо, на остальных извините сать ваще, но если очень надо то надо научиться говорить убедительно
Гость
Полюбить друг друга (секс тут ни при чём)..
Гость
Весь вопрос в переключателях, если вкратце: 1 переключатель - какая у нее (него) фигура! 2 - какой ты знак по гороскопу? 3 - что за сущность скрыта за твоей личностью? 4 - мы все одно целое.
Гость
просто поговорить без упрёков.
Гость
Бесссмысленно. Мужчине и женщине друг друга не понять никогда. Мужчина существо дальнозоркое, т. е. видящее дальнюю цель, но не видящее лужу под ногами, женщина - близорука - обойдёт все лужи на дороге, но может так зайти в тупик. Это - прична непонимания. Поэтому нам не понимать а любить друг друга надо.
Гость
Нужно научмиться не просто слушать, а слышать друг друга. Это очень важно.
Гость
это игра. и у нее есть свои правила. зачем что то менять?
Гость
надо научится уважать друг друга, и тогда получится разговор на одном языке, а не как после Вавилонской башни!
Гость
Отношение :Никогда не судите больше по себе! Ответ: на самом деле нет ни женщин, ни мужчин, есть только отношения. Противоположности должны дополнять друг друга, а не воевать
Гость
Найти общий язык: общаться только с теми, то тебя понимает.
Гость
Уменьшить проявления собственного эгоизма до того уровня, чтобы чувствовать себя не кем-то, относящимся ко всему потребительски, а личностью, готовой к диалогу.... только тот, кто желает слышать, может услышать, может пойти на компромисс, а не считать свою похзицию истиной в последней инстанции, гибкости учатся, так же как и дипломатии.... независимо от пола...
Гость
Слышать друг друга, а не слушать !!!
Гость
нужно ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ ИСКРЕННЕ И ОТКРЫТО, ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ
Гость
Ничего себе вопросик)))) ) Мудрость веков не разгадала, а тут)))))) Чем дольше будем существовать, а не жить, тем сложнее понять почему, зачем и как))))
Гость
говорить, слушать, слышать, понимать.
Гость
закон природы не изменить но компромиссы искать надо
Гость
БЕСПОЛЕЗНО!))))))))))))))))) ) Нужно просто научиться ПРИНИМАТЬ друг друга, такими какие мы есть!)))))))) ) ...если это реально конечно! А, ЕСЛИ NET, то просто не нужно тратить бесценное время у друг друга!!!
Гость
Срашно много-внимательно слушать и смотреть.
Гость
Мы!). . понимаем, чего от нас только не хотят*))))
Гость
А меня вполне устраивает статус-кво. Зачем это стремление разобрать всё на винтики, чтоб понять как работает? Легкая недоговорённость, флёр тайны - это притягивает.
Гость
Одним научится говорить, другим слушать - и всем - говорить на одном языке)))
Гость
Инь и Янь..)) ) И разделять не надо..) ) И те и другие обычно ломятся в открытые двери..)) ) А может просто научиться наступать, хоть иногда, на собственное Я?)) )
Гость
Уметь слушать ...Всем, независимо от пола. И услышать друг друга, тоже независимо от пола.... А потом понятьпонимать.... кому как нравится...)))))))))))) И ЛЮБИТЬ----само собой, даже не обсуждается....)))))))))))))
Гость
По моему, все можно объяснить словами женщине и глазами мужчине. Но есть и болтливые мужчины, так же как и молчаливые женщины. Самый оптимальный вариант, когда оба могут говорить и молчать, когда нужно.
Гость
...Если бы женщины говорили попонятнее...
Гость
Боюсь. что дело в восприятии и терминах. Женщины чувствуют и разгадывают окружающий мир. Мужики смотрят и вслушиваются с опаской)) ) Можно попробовать просто ПОГОВОРИТЬ, не перебивая друг друга и ВДУМАТЬСЯ в смысл слов своей, такой дорогой и загадочной половинки)) ) Приветствую!