Мы нашли большой муравейник под елью,но ни одного рыжего муравья мы не увидели .морфологический разбор слова муравейник

Мы нашли большой муравейник под елью,но ни одного рыжего муравья мы не увидели . морфологический разбор слова муравейник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Муравейник-сущ(что?)обозначает предмет 2.Н.ф-муравейник Постр. пр: нариц,неодуш,м.р,2-е скл Непост: в ед.ч,в И.п 3.(Что?) Муравейник(подчеркивать как подлежащее и наверху писать сущ,над словом)
Гость
муравейник - сущ, (что?) I. обозн. предмет, н. ф. муравейник II. пост. признаки - неодуш, нариц, м. р., 2 скл, III. подчеркиваешь либо подлежащим , либо дополнением