Проверьте,что число 10 является корнем уравнения /x/=х,а число -10 корнем не является.Укажите ещё несколько корней этого уравнения.Что представляет  собой множество корней уравнения х=х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подставим в уравнение 10: модуль 10 равен 10- равен, значит 10-корень уравнения подставим в уравнение -10: модуль -10 равен 10, а не -10, значит -10-не корень