Помогите, пожалуйста, решить задания1. Текст занимает 0,25 Кбайт памяти компьютера. Сколько символов содержит этот текст.2. Текст занимает полных 5 страниц. На каждой странице размещается 30 строк по 70 символов в строке. Какой...

Помогите, пожалуйста, решить задания 1. Текст занимает 0,25 Кбайт памяти компьютера. Сколько символов содержит этот текст. 2. Текст занимает полных 5 страниц. На каждой странице размещается 30 строк по 70 символов в строке. Какой объем оперативной памяти займет этот текст? 3. Свободный объем оперативной памяти компьютера 640 Кбайт. Сколько страниц книги поместиться в ней, если на странице 32 строки по 64 символа в строке? 4. Международный стандарт Unicode отводит на один символ? 5. В качестве международного стандарта принята кодовая таблица. Какая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Переведем Кб в байты: 0, 25 Кб * 1024 =256 байт. Т.к. текст занимает объем 256 байт, а каждый символ – 1 байт, то в тексте 256 символов. Ответ: 256 символов 2. 30*70*5 = 10500 символов в тексте на 5 страницах. Текст займет 10500 байт оперативной памяти. Ответ: 10500 байт 3. 32 * 64 = 2048байт = 2Кбайт - 1 страница 640 / 2 = 320 страниц Ответ: 320 страниц 4.·Unicode – стандарт, согласно которому отводится для кодировки одного символа 2 байта. (можно кодировать математические символы, русские, английские, греческие,  и даже китайские). C его помощью можно закодировать не 256, а 65536 различных символов. Полная спецификация стандарта Unicode включает в себя все существующие, вымершие и искусственно созданные алфавиты мира, а также множество математических, музыкальных, химических и прочих символов 5. В качестве международного стандарта принята кодовая таблица ASCII (American Standard Code for Information Interchange), кодирующая первую половину символов с числовыми кодами от 0 до 127 (коды от 0 до 32 отведены не символам, а функциональным клавишам).