А) sint больше - корень из 2 / 2 c решением пожалуйста... не пойму как делать

А) sint > - корень из 2 / 2 c решением пожалуйста... не пойму как делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тригонометрические неравенства лучше решать с помощью единичной окружности. На оси у поставить число -√2/2, провести прямую параллельно оси х, на окружности появятся 2 числа: -π/4 и 5π/4. Т.к. в неравенстве знак >, то можно писать ответ: -π/4 + 2πк < x < 5π/4 + 2πк, к ∈Z