Мы подходили к моховому болоту. оно поросло редким сосняком. на моховых кочках ожерельем румянилась клюква. с шумом поднялась стая диких уток. они низко пролетели над землей и скрылись за деревьями. мы долго шли по мягкому мху....

Мы подходили к моховому болоту. оно поросло редким сосняком. на моховых кочках ожерельем румянилась клюква. с шумом поднялась стая диких уток. они низко пролетели над землей и скрылись за деревьями. мы долго шли по мягкому мху. наступал теплый вечер. тропинка вывела нас к озеру. мы остановились на ночлег. дядя илья стал готовить вкусный ужин. укажи числр, род в единственном числе и падеж прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к моховому ед.ч., ср.р.,.Д.п. редким ед.ч. м.р., Т.п. моховых мн.ч., П.п. диких мн.ч, Р.п. по мягкому ед.ч, м.р., Д.п. теплый ед.ч, м.р., И.п. вкусный ед.ч, м.р., И.п