Мы повторили неопределенную форму глагола вспомнили что глаголы изменяются по временам как изменяются глаголы в настоящем и будущем времени в прошедшем времени покажи на примерах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учить - учили, учил, учила (прош.), будем учить, буду учить, будешь учить (будущ.) говорить - говорили, говорил, говорила (прош.), буду говорить, будешь говорить(будущ.) еще примеры?
Гость
наст. время и будущее время- по лицам и числа я - хожу - ед.ч.                       буду ходить - ед.ч. мы - ходим - мн.ч.                  будем ходить - мн.ч. ты - ходишь - ед.ч.                 будешь ходить - ед.ч. вы - ходите - мн.ч.                  будете ходить - мн.ч. он, она, оно - ходит - ед.ч.      будет ходить - ед.ч они - ходят - мн.ч.                   будут ходить - мн.ч. Это еще называется спряжением глагола. прош. время - по родам и числам ходил - м.р.,ед.ч., ходила - ж.р., ед.ч., ходило - ср.р., ед.ч., ходили - мн.ч.