Мы - все произошли от арийцев, что нам тогда делить?Воевать?

Мы - все произошли от арийцев, что нам тогда делить?Воевать?«Кыргызы произошли от арийцев. Предками кара-кыргызских племен были арийские народы», - заявил сегодня на пресс-конференции профессор, бывший государственный секретарь КР Дастан Сарыгулов. По его убеждению, основанному на изучении этнографических материалов, кыргызы появились еще в VI веке до нашей эры. «Историю кыргызов украла Коммунистическая партия. В учебниках истории во времена Советского Союза сообщалось, что кыргызы появились в 15-16 веках», - возмущается Дастан Сарыгулов. «И сегодня в учебниках истории написано, что кыргызы произошли от собаки и сорока девушек. Как можно учить детей по таким вредным книгам? Как при этом у подрастающего поколения возникнут патриотические чувства к родине?» - вопрошает президент фонда «Манас Ордо» Чолпонбек Усупбаев. «Издревле кыргызы поклонялись Отцу Небу (Тенгри), Матери Земле, уважали и почитали животных, насекомых и растительный мир. Жили в единении и согласии, признавая принципы равенства во всем. Весь мир признает, что кыргызы – древний, великий народ. Это осознают все, кроме самих кыргызов», - подчеркивает Дастан Сарыгулов. «Когда по заданию Гитлера искали потомков арийцев, исследовательская группа завершила поиски именно на территории Кыргызстана. Именно поэтому Гитлер и намеревался захватить Среднюю Азию», - добавил экс-госсекретарь. «В дошедших до наших дней сведениях говорится, что чистые арийцы жили в бассейне рек Амударьи и Сырдарьи, а это, если разобраться, недалеко от Нарынской области», - добавил Чолпонбек Усупбаев. «После выборов в Жогорку Кенеш КР деление кыргызов произойдет в селах, племенах, по региональным признакам, а также между близкими родственниками. Кыргызы всегда признавали равенство и единство. Если нашему народу не задуматься, то деморализация общества, убийства и нравственное падение могут привести к потере изначальной самобытной природы кыргызского народа и в целом государственности», - заключил Дастан Сарыгулов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бедные арийцы! Кого только к ним не приписывают! Ещё немного - и истинными арийцами объявят жителей Зимбабаве или Сенегала. Тоже древние народы.
Гость
АРИЙСКИЕ НАРОДЫ: Наибольшее распространение R1a имеет в Средней и Южной Азии, в Центральной и Восточной Европе: y киргизов (63 %)[19][20], у брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 % соответственно [21], у хотонов в Монголии (82.5 %)[22], среди лужичан (63 %), у белорусов (60 %), у поляков (ок. 56 %), у украинцев (53 %), у русских (50 %)[23], у кубанских ногайцев до 50 %[24], у алтайцев (от 38 % у северных, до 53 % у южных [25]), у латышей (39 %), у литовцев (34 %), у крымских татар (32%) [26] у казанских татар (до 34-44 %), у башкир (26 %)[27], у карачаевцев и балкарцев от 20 до 34 %[24][28].
Гость
Киргизы не похожи на арийцев. По интеллекту, больше на чандалов.
Гость
Войнами занимаются Гитлеры. Нормальные люди никогда не будут воевать друг с другом просто так. Сверху им навязывают идеи, например национализм-нацизм, где например киргизы и русские будут просто так воевать из-за того что они разные это и есть демоНизация общества, убийства и нравственное падение.
Гость
Арийцы с белой кожей. Негры тоже от арийцев произошли?
Гость
Правильно - АРИИ. Это условное название ВСЕХ представителей 5 расы - то есть ВСЕХ людей, живущих в данное время на планете Земля.
Гость
Понеслось по кочкам - украинцы уверяют, что Иисус Христос - хохол, кыргызы - арийцы, кто следующий? А Ной с сыновьями - единственные люди, спасшиеся от всемирного потопа, кто они? Хохлы или кыргызы?
Гость
Есть мировое правительство, 300 богатейших семей европы (есть даже книжка комитет 300,про них) Вот они и мутят воду им есть что делить, создают много разных религий и народов. А принцип их разделяй и властвуй....
Гость
Может. надо просто быть людьми. А то начинается, мы арийцы- вы не арийцы.
Гость
Земные ресурсы, но не нам, а нашим руководителям
Гость
Арийцы светлые)) ) По моему насчет киргизов Вы немного загнули) ) От кого бы мы ни произошли, но точно не от одного источника. Но это не важно. Мы люди и живем на одной планете...