Мяч бросили вертикально вниз с высоты 1 м. Мяч подпрыгнул на высоту 3 м. Определить начальную скорость мячика! Удар абсолютно упругий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-1=2  Это все равно, что кинуть мяч вверх на 2м Формула скорости  [latex]V= \sqrt{2gh} [/latex] g=10 Подставляем значения  [latex]V= \sqrt{2*10*2} [/latex] [latex]V= \sqrt{40} [/latex] [latex]V=2 \sqrt{10} [/latex] Ответ: [latex]V=2 \sqrt{10} [/latex] м/с