Мяч кинули вертикально вверх со скоростью м/с сопротивлением воздуха пренебрегите и определите максимальную высоту поднятия мяча

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть изначально потенциальная энергия шарика равна нулю вся кинетическая энергия со временем перейдет в потенциальную и шарик, остановившись, достигнет максимальной высоты подъема: m v^2 / 2 = m g h, 2 g h = v^2, h = v^2 / 2g.