Мяч подбросили с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 5 м/с. На какой высоте его потенциальная энергия станет в 4 раза больше кинетической на той же высоте. Сопрот

Мяч подбросили с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 5 м/с. На какой высоте его потенциальная энергия станет в 4 раза больше кинетической на той же высоте. Сопрот ивление воздуха не учитывать. Потенциальную энергию на поверхности земли считать равной нулю. Помогите решить , очень надо !!! кто помог просто заренее огромная благодарность !!!!! желательно с решением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M*V^2/2=Ep+Ek Ek=Ep/4 m*V^2/2=Ep+Ep/4=5*Ep/4=5*m*g*h/4 h=2*V^2/5*g=2*25/5*10=1 м