Мыс, возвышавшийся над поверхностью озера, был похож на утюг.^{4}P.S. синтаксический рабор предложения.
Мыс, возвышавшийся над поверхностью озера, был похож на утюг.^{4}
P.S. синтаксический рабор предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Мыс, возвышавшийся над поверхностью озера, был похож на утюг. Мыс - подлежащее (существительное) Возвышавшийся - прилагательное (тут: определение) Над поверхностью - обстоятельство (места) Озера - дополнение Был похож - сказуемое (глагол) Утюг - дополнение
смотри как делать:
http://raal100.narod2.ru/russkii_yazik/sintaksis_i_punktuatsiya/sintaksicheskii_razbor_predlozheniya/