Мыслитель, который впервые сформулировал понятие "гражданское общество" 1. Маркс 2. Гегель 3.Шеллинг 4.Кант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по моему Гегель Георг Гегель, немецкий философ:Гражданское общество — сфера реализации особенно частных целей и интересов отдельной личности. Подлинной свободы в гражданском обществе нет, так как в нём постоянно присутствует противоречие между частными интересами и властью, носящее всеобщий характер.
Гость
3)правильный ответ Маркс