М.Ю. Лермонтов "Мцыри" ответить на вопросы 1. Что означает слово Мцыри? Как мальчик-горец попал в монастырь? 2. Опишите внешность мальчика, используя цитаты из текста. Какие эпитеты и сравнения употребляет поэт, чтобы подчеркн...

М.Ю. Лермонтов "Мцыри" ответить на вопросы 1. Что означает слово Мцыри? Как мальчик-горец попал в монастырь? 2. Опишите внешность мальчика, используя цитаты из текста. Какие эпитеты и сравнения употребляет поэт, чтобы подчеркнуть его физическую слабость и духовную силу? стр. 107 2. Что поразило Мцыри за стенами монастыря? 3. Как связаны картины кавказской природы с чувствами и переживаниями Мцыри? стр. 114 1. Каким изображается барс до начала поединка? Что говорит о его силе, мощи и дикой красоте? 2. Как поэт показывает, что Мцыри не боится зверя? С каким чувством он ждёт поединка? стр. 125
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Послушник монастыря