N человек сдали экзамен. Вводя в цикле их оценки, определить количество повышенных

N человек сдали экзамен. Вводя в цикле их оценки, определить количество повышенныхоценок (4 и 5) Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var n,m,k,i:integer;  begin write('n = '); readln(n); k:=0; for i:=1 to n do   begin  write(i,'-я оценка = '); readln(m);  if m>=4 then k:=k+1;  end; writeln('k = ',k); end. Пример: n = 5 1-я оценка = 3 2-я оценка = 4 3-я оценка = 5 4-я оценка = 2 5-я оценка = 4 k = 3