Н или НН?а)Прочита..ая книгаб)Корчева..ые пнив)варё..ый картофельг)немоще..ые улицы

Н или НН? а)Прочита..ая книга б)Корчева..ые пни в)варё..ый картофель г)немоще..ые улицы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Прочитанная книга б)Корчеванные пни в)варённый картофель г)немощеные улицы
Гость
Одна Н пишется при: суфиксах -енн- суфиксах -онн- прилаг., образованных от сушествительных (каменный-камень) Исключение - ветреный Две Н пишутся при: суфиксе -ин- суфиксе -ан- , -ян- Исключеня: Оловянный, деревянный, стеклянный. В кратких прилагательных столько же Н, сколько и в полных.