N - натуральное трехзначное число. Верно ли, что хотя бы цифра этого числа четная? Нужно написать код на Паскале!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,a,b,c:integer; begin write('Введите N:='); readln(n); if (n< 1000) and (n> 99) then begin a:= (n div 100); b:= ((n mod 100) div 10); c:= (n mod 10); if (a mod 2=0) or (b mod 2=0) or (c mod 2=0) then write('Верно') else write('Не верно'); end; end.