На 1 полке стояло в 4 раза больше книг чем на 2 это на 12 книг больше чем на 2 полке ско?

На 1 полке стояло в 4 раза больше книг чем на 2 это на 12 книг больше чем на 2 полке ско??ько книг на каждой полке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 части - на первой 1 часть - на второй 4-1=3 (части) составляют 12 книг 12:3=4 (книги) это 1 часть, или количество книг на второй полке 4*4=16 (книг) это 4 части или количество книг на первой полке Ответ: на первой полке 16 книг, на второй - 4 книги