На 10 старых филинов напало 18 хворей на сколько больше болезней чем больных птиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болезней больше чем птиц на 8
Гость
Нужно от 18 отнять 10, тогда мы узнаем разницу. 18 - тк это число болезней, а 10 - количество птиц. Нужно отнимать именно так, потому что нужно узнать на сколько БОЛЕЗНЕЙ БОЛЬШЕ ПТИЦ 18-10=8 Ответ: на 8 болезней больше, чем больных птиц