На 100 руб. Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 руб. 50 коп., но 5 альбомов. Сколько стоит один альбом?

На 100 руб. Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 руб. 50 коп., но 5 альбомов. Сколько стоит один альбом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3.50 * 7 = 24.5 - стоят 7 тетр.  2)100-24.5 = 75.5 - столько стоят 5 альбомов  3) 75.5 \ 5 = 15.1руб. - стоит 1 альбом.
Гость
Условие: тетр. - к-во : 7шт. , цена: 3.50руб.  альб. - к-во: 5шт. , цена: Х руб.  Всего уплачено: 100 руб.  Уравнение : 5Х + 3.50*7 = 100  5Х=100-24.5=75.5  Х = 75.5 : 5  Х = 15.1 Ответ : 15руб. 10коп. стоит один альбом.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы