На 150 рублей бабушка купила 2кг яблрк по 40руб и 2 кг картофеля.сколько стоит картофель
На 150 рублей бабушка купила 2кг яблрк по 40руб и 2 кг картофеля.сколько стоит картофель
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деньги-150руб.
Яблоки-2кг по 40руб.
Картофель-2кг по ? руб.
Решение:
1)40+40=80(руб.)-яблоки.
2)150-80=70(руб.)-стоит 2 кг картофеля.
70:2=35(руб.)-1 кг картофеля.
Ответ:1кг-35 рублей
2кг-70руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы