На 150р мама купила 3 кг яблок по 20р. за килограмм и 2 кг груш. на ск.дешевле 1 кг яблок ?
На 150р мама купила 3 кг яблок по 20р. за килограмм и 2 кг груш. на ск.дешевле 1 кг яблок ??ем 1кг груш,
Ответ(ы) на вопрос:
3 * 20 = 60 руб заплатили за 3 гк яблок
150 - 60 = 90 руб заплатила за 2 кг груш
90 / 2 = 45 руб цена 1 кг груш
45 - 20 = 25 руб дешевле
Ответ на 25 руб дешевле яблоки, чем груши
Не нашли ответ?
Похожие вопросы