На 160 рублей можно купить 3 кг апельсиновСколько кг картофеля можно купить на эти деньги,если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?2)Сколько кг говядины,которая в 4 раза дороже апельсинов,можно купить на эти деньги?

На 160 рублей можно купить 3 кг апельсиновСколько кг картофеля можно купить на эти деньги,если картофель в 4 раза дешевле апельсинов? 2)Сколько кг говядины,которая в 4 раза дороже апельсинов,можно купить на эти деньги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)160:4 =40 (к) 2)160×4 =640(г)
Гость
1)160:4=30(рублей)-стоит 3 кг картофеля 2)30:3=10(рублей)-стоит 1 кг картофеля 3)160:10=16(кг)-картофеля.Это ответ. Вторая задача по аналогии.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы