На 160 рублей можно купить 3 кг апельсиновСколько кг картофеля можно купить на эти деньги,если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?2)Сколько кг говядины,которая в 4 раза дороже апельсинов,можно купить на эти деньги?
На 160 рублей можно купить 3 кг апельсиновСколько кг картофеля можно купить на эти деньги,если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?
2)Сколько кг говядины,которая в 4 раза дороже апельсинов,можно купить на эти деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
1)160:4 =40 (к)
2)160×4 =640(г)
1)160:4=30(рублей)-стоит 3 кг картофеля
2)30:3=10(рублей)-стоит 1 кг картофеля
3)160:10=16(кг)-картофеля.Это ответ.
Вторая задача по аналогии.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы