На 212 р. купили 8 кг груш первого сорта и 20 кг груш второго сорта. Сколько стоит 1 кг груш каждого сорта, если 5 кг первого сорта на 4 р. дешевле, чем 7 кг второго?

На 212 р. купили 8 кг груш первого сорта и 20 кг груш второго сорта. Сколько стоит 1 кг груш каждого сорта, если 5 кг первого сорта на 4 р. дешевле, чем 7 кг второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- стоимость за кг груш первого сорта у- стоимость за кг груш второго сорта   8х+20у=212 5х=7у-4   40х+100у=1060 40х=56у-32   56у-32+100у=1060 156у=1092 у=7   5х=7*7-4 5х=45 х=9   первый сорт стоит 9 руб., второй - 7 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы