На 3 станках за 3 мин изготовили 9 деталей , за сколько минут на 6 таких же станках изготовят 24 деталей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 : 3 = 3 (дет./мин) - изготавливают 3 станка. 3 : 3 = 1 (дет./ мин) - изготавливает 1 станок. 6 * 1 = 6 (дет./мин) - изготавливают 6 станков. 24 : 6 = 4 (мин.) Ответ: за 4 минуты шесть станков изготовят 24 детали.