На 3.600 рублей куплены конфеты двух видов по 120р. и по 90р. за 1 кг.Сколько килограммов конфет каждого вида было куплено?( БЕЗ X)

На 3.600 рублей куплены конфеты двух видов по 120р. и по 90р. за 1 кг.Сколько килограммов конфет каждого вида было куплено?( БЕЗ X)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем уравнением За x будем брать 1 вид конфет, тогда 2x второй x+2x=3600 3x=3600 x=3600:3 x=1200(руб.)- за1 вид конфет 1200*2=2400(руб.)-за 2 вид конфет 1200:120=10кг 2400:90=26кг 750г Ответ: 1 вид-10кг, 2вид- 26кг 750г  По другому не получается..
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы