На 4 полополотенца нужно 2м ткани, а на простыю - в 5раз больше, чем на одно полотеценце. У хозяйки есть кусок ткани полмитенце и простыня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У хозяйки есть только полотенце
Гость
ну то есть 2 м = 200 сантиметров 1)200 разделить на 4 =50(см) - ткани уходит на 1 полотенце 2)50 умножить на 5 =250 (см)- ткани уходит на 1 полотенце  3)250 прибавляем 50 =300 (см)  Ответ:да есть