Почему эпоха возрождения называется таковой?что возрождается в искусстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название самой эпохи произошло от возрождения античной культуры (культуры древней Греции и Рима). Как раз таки в то время появился гуманизм,интерес к человеку и его личности в целом. В искусстве начался переход ои плоских изображений к объемным, восстановление пластичность и динамичности, приближение к реальности.