На 4 полотенца  нужно 2м  ткани, а на простынь-в 5раз больше, чем на одно полотенце.У хозяйки есть кусок ткани длиной 3м. Получатся ли из этой ткани полотенце и простыни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2:4=0,5 (м ткани нужно для одной наволочки)2) 0,5*5=2,5 (м нужно для одной простыни)3) 0,5+2,5=3 (м нужно для одной наволочки и одной простыни)Ответ : 3 м ткани хватит .