На 40 леев купили тетради по цене 5 леев, у 2 тетрадей обложка зеленого цвета,а у остальных -синего, сколько тетрадей с обложками синего цвета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:5=8 (находим количество тетрадей) 8-2=6 (тетрадей с синей обложкой)
Гость
всего - 40 л. 1 тет . - 5 л. зел.- 2 тет. син .- ? тет.   1) 40 : 5 =8 (тет) -всего 2) 8 - 2 =6 ( тет) - синего цвета Ответ : купили  6 тетрадей с обложками синего цвета.   **********************************************************************************************************