На 93 руб мама купила 3 кг яблок по 15 руб за килограмм и 2 кг груш.на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

На 93 руб мама купила 3 кг яблок по 15 руб за килограмм и 2 кг груш.на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*3=45руб-стоили яблоки 2)93-45=48руб-стоили груши 3)48/2=24руб-стоит 1 килограмм груш 4)24-15=9-на столько яблоки стоит дешевле груш
Гость
15*3=45(р.)-1 кг яблок. 93-45=48(р.)-2 кг груш. 48:2=24(р.)-1 кг груш. 24-15=9(р.)-разница. Ответ:1кг яблок дешевле чем 1кг груш на 9 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы