На автобусе могут ехать 30пассажирови 1 шафёр.Сколько автобусов потребуетс чтобы перевезти 155 пассажиров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
155\31 =5 следовательно для перевозки нужно 5 автобусов. Исправил по просьбе модератора, так как цель задачи автором была записана НЕПРАВИЛЬНО
Гость
Всего нужно 5 автобусов, поскольку в задаче оговорено что могу ехать 30 пассажиров И 1 ШОФЁР, значит он тоже может быть пассажиром на своём автобусе. Дальше дело математики: 155/31=5(автобусов)