На автомобильных гонках стартуют 2 участника. Один едет со скоростью 5 м с а второй начав заезд несколько позже, едет со скоростью6 м с Финишь они пересекают одновременно. Длина трассы 3 км. Через сколько секунд старта первого ...

На автомобильных гонках стартуют 2 участника. Один едет со скоростью 5 м с а второй начав заезд несколько позже, едет со скоростью6 м с Финишь они пересекают одновременно. Длина трассы 3 км. Через сколько секунд старта первого участника поехал второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 100 секунд? 3000 : 6 = 500 секунд 3000 : 5 = 600 секунд