Образуйте однокоренные прилагательные и запишите. 1) Пример: Трава - травяной Лен, лед, полотно, вода, кость, нефть, овес, олово; 2) Пример: Торжество - торжественный Государство, общество, клятва, родство, мужество; 3) Пример:...
Образуйте однокоренные прилагательные и запишите.
1) Пример: Трава - травяной
Лен, лед, полотно, вода, кость, нефть, овес, олово;
2) Пример: Торжество - торжественный
Государство, общество, клятва, родство, мужество;
3) Пример: Авиация - авиационный
Станция, организация, вентиляция, конституция.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :) ;)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лен-льняной, полотно-полотнище, вода-водный, кость-костяной, нефть-нефтяной, овес-овсяный, олово-оловянный
2 государство-государственный, общество-общественный, клятва-клятвенный, родство-родственный, мужество-мужественный.
3 Станция-станционный, организация-организационный, вентиляция-вентиляционный, конструкция-конструкционный.