На автомойке работают Сергей и Петя. Сергей может вымыть машину один за 10 минут, а Петя за 20 минут. За какое время они вместе вымоют 5 машин. (с объяснением пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 40 минут Сергей 3 машины за 30 мин, а Петя 2 машины за 40 мин
Гость
1)10*5= 50 ( мин)- потребуется Сергею На то что бы помыть 5 машин 2) 20*5=100 ( мин)- потребуется Пете на то что бы помыть 5 машин 3) 100+50=150 (мин) - нужно Пете и Сергею для того что бы помыть 5 машин