На автостоянке стояли стояли грузовые и легковые машины легковых машин больше числа грузовых машин в 1) 1,15 раза 2)1,2 раза 3) 1,34 на сколько процентов число легковых машин больше чем грузовых машин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1) легковых машин на 15% больше, чем грузовых
в 2) легковых машин на 20% больше, чем грузовых
в 3) легковых машин на 34% больше, чем грузовых
Гость
1) на 15%, 2) на 20%, 3) на 34%, так как отношение показывает как раз сколько процентов одно число составляет относительно другого, т.к. 1,15=115%, 115%-100%=15%, аналогично остальные.