На автозаправке клиент купил 28 литров бензина по цене 28 руб 50 копеек за литр сколько рублей сдачи он должен получить с 1000 рублей
На автозаправке клиент купил 28 литров бензина по цене 28 руб 50 копеек за литр сколько рублей сдачи он должен получить с 1000 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
28*28.50=798(рублей клиент заплатил за 28 литров) 1000-798=202р.( сдача клиенту с 1000р.) ответ:202 рубля
Купил - 28 л 1 л - 28руб. 50коп Заплатил - 1 000 руб. Сдача - ? руб Решение: 1) 28,50·28=798 (руб.) - стоимость 28 литров бензина. 2) 1 000-798=202 (руб.) - сдача. Ответ: сдача составит 202 рубля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы