На баржу привязаную берегу тросом действует сила течения воды равна 400 Ньютона сила давления ветра дующего берега равна 300 Ньютон С какой силой натянут трос если база находится в равновесии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если предположить, что вектор силы течения реки перпендикулярен вектору силы ветра, то получается прямоугольный треугольник с катетами-силами (400 и 300), и гипотенузой - сила натяжения троса. По теореме Пифагора сила натяжения будет равна 500Н